ООП 2023 - 2024 уч. год

Описание образовательной программы

Образовательная программа ориентирована на осуществление во Дворце комплексного подхода в организации образовательного процесса в обучении, воспитании и развитии ребенка, который включает:

-   познавательную деятельность, направленную на развитие познавательных интересов, накопление знаний и формирование умственных способностей обучающихся;

-   ценностно-ориентированную деятельность, призванную формировать отношение ребенка к миру, к духовным принципам, моральным и нравственным нормам жизни людей;

-   коммуникативную деятельность, направленную на воспитание культуры поведения, создание среды общения и развития ребенка;

-   досуговую деятельность, обеспечивающую содержательный, развивающий отдых, свободное общение, в котором инициатива принадлежит самим обучающимся;

-   удовлетворение образовательных потребностей социума в лице детей, их родителей, педагогических коллективов образовательных учреждений города.Хочу такой сайт

Суть образовательной программы в том, что она: является формой социального заказа на образовательные услуги, отражает своеобразие Дворца как учреждения дополнительного образования, определяет содержание услуг:

-     наглядно демонстрирует систему работы Дворца, его возможности;

-     является информационным справочником оказания образовательных услуг для детей и родителей (законных представителей);

-     ее содержание является основой профориентационной работы Дворца с обучающимися.

Содержание программы базируется на достижениях общемировой культуры и Российских культурных традициях, отвечает задачам становления гражданского общества и правового государства, культурно-национальным особенностям региона, учитывает разный уровень развития детей.