Финал XVIГородского конкурса старшеклассников "Ученик года г. Улан - Удэ - 2019", посвящённому Году театра в России.

26.02.2019

26 февраля в Городском Дворце прошёл финал XIV Городского конкурса старшеклассников «Ученик года г. Улан – Удэ – 2019», посвящённому Году театра в России.

Праздник открыл ансамбль песни и танца «Саран туяа» Городского дворца детского (юношеского) творчества.

Конкурс старшеклассников в этом году посвящён Году театра в России.

Учредитель конкурса – Комитет по образованию Администрации г. Улан – Удэ.

Организатор конкурса. Центр дополнительного образования «Малая академия наук».

Для участия в конкурсе было подано 28 портфолио учащихся образовательных учреждений города Улан – Удэ. По результатам отборочного тура к очному городскому конкурсу допущено 20 участников.

Лучшие ученики города представили на суд жюри творческие проекты «Бурятия – пространство впечатлений», а также конкурс «Импровизация» и мастер класс «Лайфаки школьной жизни».

Яркими были творческие импровизации и группы поддержки.

Приветственное слово было предоставлено исполняющему обязанности мэра города Улан – Удэ Александру Дашиевичу Иринчееву, председателю Комитета по социальной политике Улан – Удэнского городского Совета депутатов Амагырову Валерию Павловичу и председателю Комитета по образованию Афанасьевой Ульяне Сергеевне.

После приветственного слова, участники конкурса выступили на сцене с творческими номерами.

Самым волнительным моментом была Церемония награждения конкурсантов.Хочу такой сайт

Дипломом III степени – Городского конкурса старшеклассников «Ученик года города Улан – Удэ 2019» была награждена ученица 10 класса, школы

№ 35 Корнеева Анастасия;

Дипломом II степени – Городского конкурса старшеклассников «Ученик года города Улан – Удэ 2019» был награжден ученик 11 класса, гимназии

№ 14 Попов Игорь;

Дипломом I степени – Городского конкурса старшеклассников «Ученик года города Улан – Удэ 2019» была награждена ученица 10 класса, школы № 17 Фалилеева Александра;

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарочные карты.

Дата создания: 27.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019