Добро пожаловать на официальный сайт нашего Дворца!

Наш Дворец – это целый мир, в котором каждый ребёнок может найти то, что ему по – настоящему нравится. То, что ярко раскрывает его способности. Именно здесь дети учатся творить, создавать, фантазировать и находить интерес, который остаётся с ними на многие годы.

«Городской Дворец детского (юношеского) творчества» (основан в 1936 году) – многопрофильное учреждение, осуществляющее образовательный процесс по разным направлениям: физкультурно – спортивное, социально – педагогическое, художественно – эстетическое, естественно – научное, техническое творчество.

Структурные подразделения: художественный отдел, спортивный отдел, социально – педагогический отдел.

Каждое из структурных подразделений осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом учреждения, программой развития, образовательной программой учреждения.

В задачи художественного отдела входит организация учебного процесса по образовательным программам художественно – эстетического направления: хореография, фольклор, изобразительное искусство, вокал, освоение игры на музыкальных инструментах.

Организация и проведение городских и республиканских мероприятий. Проведение новогоднего представления под патронажем мэра города Улан – Удэ (для одарённых детей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.). Проведение Дня защиты детей, Дня знаний и т.д.Хочу такой сайт

Спортивный отдел принимает активное участие в соревнованиях и сам проводит турниры по дзюдо и самбо, художественной гимнастике, спортивным танцам и шахматам.

В функции социально – педагогического отдела входят организация и проведение фестивалей и конкурсов по робототехнике, участие в городских фестивалях анимационного кино и научно – исследовательских конкурсах, интеллектуальных турниров и игр.

Новости ВК