Первенство города по интеллектуальным играм "Эрудит".

22.02.2019

21 февраля в Городском Дворце прошло Первенство города по интеллектуальным играм «Эрудит».

Участвовало 33 команды (200 человек) из школ города.

Масштабное мероприятие началось с Торжественного открытия на сцене. Ведущий – Максим Павлов, под аплодисменты зала, пригласил на сцену капитанов команд – участниц Первенства города Улан – Удэ!

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам игры обратился ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации города Улан – Удэ Кучанский Дмитрий Викторович.

А также слово предоставили капитану – команды «Тсубаса» Олифиренко Маруси (гимназия № 14). Команда – победитель Городских интеллектуальных игр «Знатоки», а также команда, получившая путёвку на Открытое Первенство Республики Бурятия по интеллектуальным играм.

С пожеланиями интересных и плодотворных игр, команды разошлись по игровым площадкам.

Программа турнира:

- Интеллектуальное многоборье;

- «Что? Где? Когда?»;

- «Брэйн – ринг».

В напряжённых интеллектуальных боях, была задана ни одна сотня вопросов, с которыми команды справились достойно. По результатам всех игр определились команды – победители.

Интеллектуальное многоборье:

- I место и кубок -  команда «Сэйверы» МАОУ СОШ №25;

- II место- команда «Сириус» гимназия № 59;

- III место – команда «Диалог» МАОУ ДО ГДДЮТ.Хочу такой сайт

«Что? Где? Когда?»

- I место и кубок – команда «Импульс» МАОУ СОШ № 64;

- II место – команда «Скрепка» МАОУ СОШ № 26;

- III место – команда «Легион» МАОУ СОШ № 9.

«Брэйн Ринг»

- I место и кубок – команда «Сириус» гимназия № 59;

- II место – команда «Клио» РБНЛИ № 1;

- III место – команда «Легион» МАОУ СОШ № 9.

12 команд получили право участвовать на XVI Открытом Первенстве Республики Бурятия по интеллектуальным играм: «Клио» РБНЛИ № 1, «Диалог» ГДДЮТ, «Дистрикт 51» СОШ №51, «Легион» СООШ № 9, «Восток дело тонкое» лицей № 27, «Дальний Восток» ГУДЮтуризма, «Сириус» гимназия № 59, «Скрепка» СОШ № 26, «Сэйверы» СОШ №25, «Байкал Чат» СОШ № 42, «Кэйворит» СОШ № 46, «Импульс» СОШ № 64.

Команды – победители были награждены медалями, дипломами, подарочными картами и сладкими призами. Все команды, принимающие участие в Первенстве, получили дипломы за участие и сертификаты участников.

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019