Городская военно – интеллектуальная игра!

19.02.2019

19 февраля в Городском Дворце, при поддержке Комитета по образованию Администрации г. Улан Удэ, прошла Городская военно – интеллектуальная игра, посвящённая:

- 75 годовщине разгрома немецко – фашистских войск советскими войсками в Ленинградской битве и прорыва блокады города;

- и 30 годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В игре приняли участие 23 команды (более 200 человек) из 23, в том числе Юнармейцы, команда Дома творчества Советского района, волонтёры – курсанты военно – патриотического клуба «Гюйс» Городского Дворца, воины – интернационалисты Бурятской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

На торжественном открытии была представлена художественная композиция творческими коллективами Городского Дворца, посвящённая блокаде Ленинграда, воспитанниками музыкально – эстрадно театра «Королёк» руководитель Ахулаева Ольга Алексеевна, а также ребята из образцовой студии эстрадно – джазового вокала «CKAT» исполнили песни Виктора Цоя «Кукушка» и «Мир без войны» руководитель Вставская Ольга Иннокентьевна.

К участникам с приветственным словом обратились:  начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета по образованию Администрации г. Улан - Удэ Гарматарова Серафима Гавриловна, воин - интернационалист, принимавший участие в войне в Афганистане, подполковник запаса Воронцов Сергей Иванович.

Затем команды прошли на специально подготовленные для них площадки. По результатам  двух этапов, места распределились следующим образом:

Этап - Военно - интеллектуальная игра (проводилась педагогами клуба "Экос" и ВПК "ГЮЙС").

I место - МАОУ СОШ № 65;

II место - МАОУ СОШ № 40;

III место - МАОУ СОШ №46, МАОУ СОШ № 65, МАОУ СОШ №18.

Этап - Военная служба (проводилась педагогами Центром допризывной подготовки и патриотического воспитания и воспитанниками ВПК "ГЮЙС").

Личное первенство:

Разборка - сборка автомата -АК74

Iместо - Рохлецов Вениамин - МАОУ СОШ №65;

II место - Тарасова Света- МАОУ СОШ № 65№Хочу такой сайт

III место - Филатов Кирилл - МАОУ СОШ № 46

Снаряжение магазина

I место - Алексеенко Лев - МАОУ СОШ №36;

II место- Половинко Кирилл - МАОУ СОШ № 5;

III место - Поноленко Алина- МАОУ СОШ № 5.

Общекомандное первенство

I место - МАОУ СОШ № 65;

II место - МАОУ СОШ №1;

III место - МАОУ СОШ № 46.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019