В Городском Дворце запускается новый проект "Мусорная головоломка"!

Пофантазируем?!

Закройте глаза и представьте нашу красивую улицу Ленина, с её историческими зданиями, фонтанами, барельефами от Адигидриевского собора до почты, что на площади. Представили?

А вот теперь посмотрите на цифру 1 172 471. Как  вы думаете, что она обозначает?

Это объём мусора, который заполнит всю ширину улицы от здания до здания на высоту 29 метров за ОДИН ГОД!

И это уже не смешно, от слова совсем! Сколько таких улиц в нашем городе? Как они выглядят в твоём микрорайоне? И самое главное, что можешь сделать ты,  чтобы твой город стал   по-настоящему красивым, благоустроенным и экологически чистым?

Может быть, тебе просто переступить порог Городского Дворца, где создана экологическая школа «Экос»? И стать ее активистом, участвовать в социально-значимых акциях и проектах?

Один из них называется «Мусорная головоломка». Авторы проекта – руководитель школы «Экос» Кристина Александровна и педагог дополнительного образования Любовь Александровна.

Хочу такой сайт

Для ребят разработана дополнительная образовательная программа «Ноль отходов» и в этом учебном году она будет реализовываться в школах № 19, 25, 47, 63. Педагоги вместе с обучающимися экологической школы проводят занятия, игры, акции «Экодвор».

Ведь это хорошо, если к школьникам придут их ровесники и будут говорить с ними на доступном для них языке и может быть проведут викторину, которая была бы не только увлекательной, но и познавательной.

На занятиях дети узнают, что все, что скапливается в каждой квартире, может обрести вторую жизнь – пойти на переработку: бумага, пластик, стекло, металл.

И для каждого вида отходов должна быть своя урна, и еще одна - для несортируемых. А куда можно сдать отходы, если ты заботишься об экологической обстановке нашего города? В пункты приема, которые можно найти на сайте https://recyclemap.ru/ulanude.

Мы уверены, что через детей к решению проблемы можно привлечь и их родителей, а в будущем мы все вместе постараемся сделать все, чтобы наша планета не стала планетой мусора.

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020