Театральное искусство

Программа имеет художественно – эстетическую направленность, которая реализуется в процессе обучения актёрскому мастерству и постановки спектакля.

Во-первых, театральная постановка, основанная на действии, которое совершается самим ребенком, наиболее близко, действенно и непосредственно связывает художественное творчество с его личными переживаниями. Во-вторых, театр ближе, чем какой-либо другой вид творчества, непосредственно связан с игрой – этим «корнем всякого детского творчества» (Л.С. Выготский). Само воплощение театральной постановки дает возможность для самых разнообразных видов детского творчества.

Хочу такой сайт

Именно театральная игра развивает природные свойства и способности детей, позволяет детям и педагогам взаимодействовать в ходе учебного процесса, получая максимально положительный результат, помогает педагогу в выполнении поставленных целей и задач.

Программа детского театра является предметом дополнительного образования, преследует те же цели, что и многие дисциплины художественного цикла в рамках образовательной системы. Данный курс поможет ребенку овладеть навыками коллективного воздействия и общения, проявить интерес к мировой художественной культуре и дать первичные сведение о ней, научить относится творчески к любой работе.