Изобразительное искусство "Учись прекрасному"

Овладение профессиональной графической культурой, необходимое для будущего специалиста – архитектора и дизайнера, невозможно без освоения важнейших правил и технических приемов рисования.

В процессе обучения обращается внимание обучающихся на графические изобразительные средства, их возможности и взаимосвязь в системе рисунка. Выясняется роль линии, штриха и тона, показывается их значение как элементов техники рисунка и как выразительных средств.

Хочу такой сайт

Большое внимание уделяется воспитанию чувства пропорций и соразмерности, развитию понимания конструктивно – пластической организации формы. Обучающиеся знакомятся с принципами и приемами объемно-конструктивного рисования, с его важнейшими теоретическими основами.