«Основы эстрадного вокала»

Программа «Основы эстрадного вокала» позволит детям реализовать желание – научиться правильно и красиво исполнять эстрадные произведения, получить возможность для творческого самовыражения. Программа предназначена для учащихся в возрасте от 8 до 14 лет, желающих обучаться по данной программе, имеющих необходимый уровень развития музыкальных способностей, удовлетворительных вокальных данных, здоровый голосовой аппарат, артистические задатки.

В ходе занятий дети постепенно овладевают вокальными и ансамблевыми навыками, совершенствуют их, учатся работать над собственным вокальным звуком, формируют тембр, тренируют дыхание, постепенно доводя его до максимально приближенного к профессиональному. Занятия включают в себя организационную, теоретическую, практическую и воспитательную работу.