Театральный кружок «Арт - студия»

Программа ориентирована на всестороннее развитие личности ребенка, его неповторимой индивидуальности, направлена на гуманизацию воспитательно - образовательной работы с детьми, основана на психологических особенностях развития школьников. В программе систематизированы средства и методы театрально - игровой деятельности, обосновано использование разных видов детской творческой деятельности в процессе театрального воплощения.Цель данной программы раскрытие творческих возможностей ребёнка, гармонизация процессов роста, развития, самопознания.

В результате занятий у детей развивается наблюдательность, творческая фантазия и воображение, внимание и память, ассоциативное и образное мышление, чувство ритма. Приобретут умение анализировать предлагаемый материал, формулировать свои мысли, донести свои ощущения и идеи до слушателя и зрителя, научатся концентрироваться при выполнении индивидуального задания и адаптироваться в творческой атмосфере коллективного взаимодействия. Освоение данной программы поможет ребёнку в изучении других школьных дисциплин.Хочу такой сайт