Театральная деятельность «Я-ЛИДЕР»

Программа включает в себя практические и теоретические знания театрального искусства — это отработка упражнений, эскизов, освоение всех разделов актерского мастерства (от простого к сложному, от упражнения и этюда к спектаклю). Программа ориентирована на всестороннее развитие личности ребёнка, его неповторимой индивидуальности в процессе театрального воплощения, духовное и пластическое психоэмоциональное развитие школьника с помощью игры в предлагаемые обстоятельства.

На занятиях используются как классические для педагогики формы и методы работы, так и игры и упражнения из театральной педагогики, сюжетно-ролевые игры, конкурсы и викторины, работа с подручным материалом, а также непосредственная работа над спектаклем. Содержание программы нацелено на формирование культуры творческой личности, на приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям через собственное творчество и освоение опыта прошлого. Содержание программы расширяет представления учащихся о художественных стилях и направлениях в искусстве, формирует чувство гармонии.