Актерское мастерство "Сюрприз"

Программа реализуется в соответствии «основами актерского мастерства», художественной направленности. Учебный предмет «Основы актерского мастерства», использует и координирует все практические навыки, приобретаемые учащимися в процессе освоения уроков по художественному слову, пластическим и музыкальным предметам; включает в работу и физический, и эмоциональный, и интеллектуальный аппарат ребенка. Предмет формирует определенные актерские исполнительские знания, умения и навыки; знакомит с сущностью исполнительского театрального творчества, с выразительностью и содержательностью сценического действия; способствует выявлению творческого потенциала учащегося

Особенностью программы «Основы актерского мастерства» является изучение в том числе детской бурятской национальной драматургии, сказок, легенд, юмористических рассказов, приобщение обучающихся к бурятскому языку, песням, однако при этом соблюдая все принципы основ актерского мастерства и сценической речи, принятых в Российских актерских школах (система К.С.Станиславского).