Оздоровительная верховая езда

Программа направлена на физическое развитие, обучение навыкам верховой езды и общения с лошадьми, а также на формирование здорового образа жизни и укрепление иммунитета. Занятия проводятся индивидуально или в группах, что позволяет учитывать особенности каждого ученика.

Программа разработана для содействия развития детям с ограниченными возможностями в физической, психологической реабилитации и социальной адаптации с помощью верховой езды. Использование нестандартных методов и форм работы, учитывая особенности детского возраста, позволяет максимально эффективно использовать потенциал программы.

Средствами служат верховая езда и физические упражнения, стимулирующие радость движения, умение находить решения в сложных ситуациях, ответственность, а также развитие интеллектуальных ресурсов, обучение новым навыкам и приобретение личностного опыта. Упражнения верхом на лошади, общение с ней, индивидуальные занятия стимулируют у ребенка желание и умение слушать, учиться, трудиться, дают ему возможность осознать полученный опыт и обрести уверенность в себе.Хочу такой сайт

Программа предусматривает развитие вестибулярного аппарата, при выполнении заданий на шагающей лошади, сохраняя равновесие и правильное положение всех частей тела.