Хореография "Танцуй на здоровье"

Программа предназначена для организации работы в детских хореографических коллективах и рассчитана на детей 6 – 17 лет.

В 1 этап обучения включаются коллективно-порядковые и ритмические упражнения, имеющие целью музыкально-ритмическое развитие учащихся. На первом году обучения они строятся на шаге и беге в различных рисунках, ориентируя детей в пространстве и времени, развивая музыкальность. В дальнейшем ритмическое воспитание происходит непосредственно на элементах танцевальных движений.

На 2 этапе обучения дети начинают изучать основные движения русского и бурятского танцев, которые отражают основные черты национального характера. Добавляется блок «Основы классического танца». Учащиеся исполняют движения лицом к станку, держась за палку обеими руками, поочередно правой и левой ногой. Хочу такой сайт

На 3 этапе обучения усложняются основные движения русского и бурятского танцев, которые отражают основные черты национального характера. Усложняется блок «Основы классического танца». Учащиеся исполняют движения, держась за палку одной рукой, поочередно правой и левой ногой. Вводится комплекс сложных упражнений в партерной гимнастике, которые способствуют укреплению мышц и оказывают благотворное воздействие на весь организм, развивают физическую силу и выносливость.