Журналистика.

Актуальность программы обусловлена потребностями и интересами учащихся в возрасте от 10 до 17 лет быть в курсе основных событий своего региона, страны, мира, ориентироваться в социальной и духовной жизни общества, среди той информации, которая каждый день поступает к нам из СМИ.

Также сегодня многие профессии требуют подготовки людей, умеющих работать в сфере производства, обработки, управления, обмена и распространения информации, обладающих коммуникативными качествами,грамотной речью,эрудицией.

Данная программа дает возможность школьникам проявить себя в социально значимой практической деятельности,добывать знания о современной жизни собственным опытом, тем самым содействует развитию творческой индивидуальности обучающихся.

Программа является комплексной и дает возможность освоить разные виды деятельности: литературное творчество, подготовку и запись программ в радиостудии ГТРК,сотрудничество с республиканскими газетами и журналами, издание своих газет, подготовку новостей для сайта учреждения, а также создание видеосюжетов, кино и телесюжетов, подготовку сценических
работ и выступление с ними перед школьниками города.Хочу такой сайт

Программа предполагает и сотрудничество с высшими учебными учреждениями, в частности, с кафедрой «Реклама, связи с общественностью, журналистика» ВСГУТУ.

Все это способствует более активному развитию творческих способностей учащихся, формированию у них информационной культуры, является «социальным лифтом» для будущей успешной карьеры.