Экология

В процессе реализации программы создаются условия для формирования экологической культуры через опыт переживания реальных экологических ситуаций, вовлечение в проектную деятельность по природоохранной тематике.

Для вовлечения большего количества подростков в молодежное экологическое движение необходима реализация краткосрочной (годовой) образовательной программы, в рамках которой осуществляется подготовка детей к экологической лидерской деятельности.

После прохождения обучения по программе подростки становятся членами школьного актива и осуществляют руководство экологической деятельности школьников в своем микрорайоне.

Реализация данной программы позволит сформировать свободную, инициативную, творческую личность со способностью мыслить самостоятельно, вырабатывать решения актуальные для определенной области жизни, в частности экологической безопасности.Хочу такой сайт

Отличительные особенности программы состоят в обобщении и структурировании работы по развитию интеллектуальных, организаторских и коммуникативных способностей подростков через включение их в проектную деятельность как активных организаторов и участников всех экологических мероприятий путем совместной деятельности взрослых и детей