Экология

Сегодня роль волонтерского движения и в частности экологического приобретает все возрастающее значение для социального развития общества.

Современное общество как никогда нуждается в осознании необходимости сохранения окружающей нас природной среды и рационального использования природных ресурсов. Экологическое волонтерское движение способно привлечь население к решению поставленных проблем.

Изменения, происходящие в современном российском обществе, предъявляют новые требования к воспитанию подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Как подчеркивается в Концепции модернизации Российского образования, развивающемуся обществу необходимы инициативные люди, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладают чувством ответственности за судьбу страны, за ее социально- экономическое процветание.