Экология

Актуальность программы обусловлена тем, что в настоящее время все большее внимание уделяется проблемам формирования экологического сознания людей на основе конкретной, практико–ориентированной деятельности, направленной на изучение и защиту природы, осознания себя как части природы, в том числе и первую очередь природы родного края.

В возрасте 9-11 лет ребенок испытывает особенно интерес к живой природе, и если в школе практическое изучение биологических наук стоит на втором месте после теоретического, то особенно эффективным является использование большого потенциала дополнительного образования детей.

Наша задача – сформировать у детей такой интерес к природе, который бы в дальнейшем оказал влияние на их профориентированность, определил бы их экологически правильное отношение с миром природы, сформировал бы группу людей, способных представлять интересы природы.Хочу такой сайт

Кроме того, обширное знание экологии, биологии пригодятся людям самых разных профессий, расширят гуманитарную составляющую культурного багажа, а практические навыки, опыт общения с домашними питомцами, комнатными растениями позволяют поддержать и продолжить такие необходимые качества личности как милосердие, способность к активному действию.