Клуб интеллектуального общения "Диалог."

20.11.2018

Подъём общественной активности в стране в конце 80-х привёл к возникновению большого числа молодёжных клубов и центров в разных городах страны. В Улан – Удэ на базе Городского Дворца пионеров в 1987 году был создан политклуб старшеклассников «Диалог».

Неравнодушные любознательные подростки учились вести дискуссии, отстаивать свою точку зрения; учились слушать собеседника; ориентироваться в огромном потоке информации, хлынувшем в годы перестройки и гласности в СМИ.

Ребята проводили политтурниры, диспуты в школах города, принимали участие в I –м Всесоюзном слёте политобъединений в г. Оренбург; были приглашены в Алма – Ату на Республиканскую школу актива для проведения мастерской «Организация работы политклуба».

В середине 90-х гг. участьники клуба внесли изменения в название: клуб интеллектуального общения старшеклассников, а затем – интеллектуальный клуб «Диалог».

Цель клуба:

– создание условий для проявления интеллектуально – творческого потенциала подростков;

- формирование положительной оценки таких качеств, как эрудиция, любознательность, широта кругозора, неординарное мышление;

- развитие коммуникативных качеств личности, интеллектуальной грамотности, сообразительности, быстроты реакции в принятии решений;Хочу такой сайт

- побуждения детей к накоплению знаний, к поиску информации, к самостоятельной работе с книгой.

Одним из направлений деятельности клуба является организация и проведение интеллектуальных игр различного уровня:

- игровая площадка Молодёжного кубка мир по игре «Что? Где? Когда?» в сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией интеллектуально – творческих игр (г. Москва) – 7 туров;

- городской интеллектуальный турнир «Знатоки» (ГИТ «Знатоки») – 3 тура;

- городской Марафон эрудитов – 7 этапов;

- городское Первенство по интеллектуальным играм;

- Открытое Первенство Республики Бурятия по интеллектуальным играм.

Команда «Диалог» - успешно выступает в командных играх, первенствах города Улан – Удэ и республики Бурятия.

Приглашаем подростков в интеллектуальный клуб «Диалог», где вы сможете увлекательно и с пользой провести свободное время!