Робототехника и легоконструирование

20.11.2018

Объединение основы конструирования и робототехники «ROBODOC» основано в 2011 году. Главная цель деятельности, работая по программе «Изобретая будущее», является развитие творческой личности ребёнка. Главная задача – постоянный поиск средств и методов развития образовательных компетенций воспитанников, как условие, обеспечивающее качественное усвоение программы.

В данный момент в объединении занимается более 60 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Занятия проходят на конструкторах FANCLASTIKGENIOSProLEGOMINDSTORMSFanclastik и электронном конструкторе «Знаток».

На занятиях ребята осваивают программирование в компьютерной среде MINDSTORMS, формируют умения и навыки в работе с конструкторами, понятия алгоритма и исполнителя алгоритма, основным техническим терминам, отрабатывают умения записывать алгоритм с помощью блок – схем. Развивают логическое, образное мышление, умение творчески подходить к решению задач, доводить решение задачи до работающей модели, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений.

Воспитанники объединения принимают участие в различных олимпиадах, соревнованиях, выставках по робототехнике.