Клуб "АрХиМед."

20.11.2018

В 2007 году был создан клуб «Эврика», задачей которого стало коммуникативное и интеллектуальное развитие учащихся. В течении 10 лет программа клуба изменялась в соответствии с запросами учащихся и их родителей, имеет естественно – научную направленность и ежегодно претерпевает изменения, сообразно изменениям в обществе, культуре, науке.

Цель клуба – создать условия для личностного роста, обеспечить учащимся возможность построения индивидуального образовательного плана и создать предпосылки для профессионального самоопределения.

В 2013 году была создана программа «Химия и медицина», рассчитанная на старшеклассников. Необходимость создания этой программы вызвана тем, что для старшеклассников выбор дальнейшего жизненного пути, самоопределение, становится ведущим видом деятельности, тем эмоциональным центром жизненной ситуации, вокруг которого начинают вращаться и вся деятельность, все интересы. Хочу такой сайт

Для решения этой проблемы и была создана программа «Химия и медицина», предназначенная старшеклассникам, решающим вопрос профессионального самоопределения.

В 2018 – 2019 клуб переименован в «АрХиМед», много выпускников успешно закончили профессиональное обучение по естественно – научному направлению.

Выпускники клуба обучаются на бюджетной основе в медицинских университетах Москвы, Санкт – Петербурга, Томска, Иркутска, Улан – Удэ, Читы.

Проводятся городские и республиканские мероприятия: интеллектуальные игры, региональный этап Всероссийского конкурса им. Д.И. Менделеева, Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Учащиеся принимают участие в научно – практических конференциях на уровне города и республики, становятся победителями и призёрами.