Военно - патриотический клуб "Гюйс".

19.11.2018

Военно-патриотический клуб «Гюйс» создан в 1986г. Клуб гордится своими выпускниками Героем России Анатолием Коробенковым, кавалером ордена мужества Сергеем Деминым и др.

Военно-патриотический клуб работает по комплексной образовательной программе, включающей в себя военное и патриотическое воспитание молодежи в возрасте от 10 до 18 лет.

Программа клуба «Гюйс» включает в себя: Историю армии и флота, военное дело, общефизическую подготовку и рукопашный бой (Искусство поединка), оказание первой доврачебной помощи, строевую и стрелковую подготовку, и многое другое.

Военно-патриотический клуб «Гюйс» является добровольным объединением детей и подростков, учащихся общеобразовательных школ 4 — 11 классов, имеет свой Устав, традиции, символику.

Набор в клуб проходит на общих основаниях, при наличии медицинской справки.

В военно-патритическом клубе «Гюйс» воспитывают будущих защитников Родины, формируют у подростков волевые качества, необходимые для защиты Отечества, осваивают программу по правоведению, истории Отечества, а это немаловажно в процессе самоопределения подростков.

В нашем клубе преподают: педагог дополнительного образования Красноярова Т.М., тренер по спорту Байдаев С.С.

Руководитель клуба Солдатенко Э.Н., который также обучает детей в секции «Рукопашный бой» (Искусство поединка).

Здесь воспитывают настоящих парней

С чего начинается любовь к Родине? Может быть, с увлечения героической историей? И все же нужно воспитывать молодое поколение, чтобы оно чтило память героев, формировать в нем качества, необходимые для защиты Отечества. Подростки хотят быть сильными, умелыми, готовыми к экстремальным ситуациям, надо только создать для этого условия, повести их за собой. Именно для этого в 1986 году был создан Военно-патриотический клуб «Гюйс». Преподавателя клуба помогают ребятам освоить настоящую школу мужества.Хочу такой сайт

И, конечно, за последние годы у клуба «Гюйс» немало побед.

Его воспитанники были победителями и призерами Всероссийского историко-краеведческого слета «Мы – патриоты России», дипломантами российского конкурса «Бегущая по волнам», стали первыми по итогам участия во всех конкурсах Международного слета–фестиваля «Салют, граница!» и в Республиканской Олимпиаде по ОБЖ, принимали участие во Всероссийском турслете и Всероссийских соревнованиях «Школа выживания».

В 2016 – 2017 учебном году воспитанники клуба:

— приняли участие и стали лаурятами в XШ всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева и во всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо»;

— 25 июня 2017г. приняли участие и стали лаурятами первой Всероссийской заочной олимпиады по истории Холокоста, организаторами которой выступили: Межрегиональная общественная организация «Научно–просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета;

— 04-11 мая 2017г. приняли участие в Вахте Памяти у памятника Героя Советского Союза генерал-майора Балдынова Ильи Васильевича;

— в мае 2017г. участвовали в выносе знамени на 9 Байкальском форуме детского движения, посвященного году городов – побратимов и 72 – годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Основная Цель наших тренировок с детьми и молодежью — сделать так, чтобы они могли защитить себя, своих близких и просто незнакомых людей на улице от любых нападений, просто так ничего не прося взамен.

Привить им смелость, бесстрашие и в тоже время доброту, желание бескорыстно помочь, защитить. А также мы ставим дополнительные цели, в том числе и на тренировках, которые очень важны для любого родителя — оторвать детей, молодежь от улицы (её криминального влияния) и оторвать ребят от компьютеров, что не менее важно.

Плюс ребята на наших тренировках учатся падать без травм из любого положения, осваивают растяжку, очень крепнут физически, осваивают сложно-координационные движения, развивают моторику, учатся не боятся поединков, «входить» в любые поединки и заканчивать их абсолютно без травм, и многое др., в том числе получают много позитивных эмоций, делающих их немного, но счастливее.