Ансамбль песни и танца "Саран туяа."

19.11.2018

Руководит ансамблем Дагбаева Рита Владимировна- заслуженная артистка РБ. Педагог дополнительного образования первой категории, заслуженная артистка РБ – Мантатова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования, народный артист РБ - Цыбиков Тумэн Валерьевич, педагог дополнительного образования – Жаргалова Валентина Жимбеевна и педагог дополнительного образования высшей категории, Заслуженный работник культуры РБ., почётный работник среднего профессионального образования РФ. – Цынгуева Жаргалма Цыденовна.

В Республике очень остро стоит проблема обучения бурятскому языку и его сохранению. Ансамбль песни и танца «Саран Туяа» полностью отвечают потребностям современного общества и может удовлетворить запросы учащегося и его родителя.

Через хореографию и песни, обучающиеся изучают: костюмы, движения, историю родного края, цвета, традиции и т.д.

В 2018 году ансамбль принимал участие в фестивале Южной Кореи, где получил специальный диплом участника.