Образцовая студия изобразительного искусства "Взгляд."

19.11.2018

Студия создана в 2003 году Шаповаловой Татьяной Александровной (Отличник народного просвещения РФ). В ней занимаются мальчики и девочки с 4 до 18 лет. А также в студии преподаёт талантливая и творческая педагог дополнительного образования Жамсаранова Жаргалма Александровна.

В 2010 году студии «Взгляд» присвоено звание Образцового коллектива.

Детское объединение посещают дети разных возрастных групп (от 7 лет до 18), критерий отбора только один – желание рисовать.

Ребята младшего возраста в увлекательной форме игры и за рисованием весёлых и несложных работ постигают азы цветоведения, знакомятся с разными видами изобразительных материалов, учатся наблюдать окружающий мир, фантазируют.

Обучающиеся 7- 13 лет осваивают основы рисунка и живописи, знакомятся с работами известных мастеров живописи и графики, учатся находить оригинальные решения для своих работ. За это короткое время многие воспитанники стали призёрами и победителями различных конкурсов и выставок детских рисунков.

Ребята старшей группы изучают Арт – дизайн. С удовольствием овладевают и познают основы живописи, графики, композиции и академического рисунка.

Достижения обучающихся:

Региональный этап XIII Международного конкурса «Красота божьего мира»

Дипломы I степени:

Карбушева Яна, Нохорова Александра, Мархаева Александра, Горбаяёва Ольга, Дарбалаева Аюна;

Дипломы II степени:

Ширапдоржиева Суржана, Капустина Татьяна, Дармаева Алтана, Бернгард Мария, Пронина Полина, Трофименко Софья, Базаржапова Алтана, Омбоева Мария;

Дипломы III степени:

Базаржапова Алтана, Карагапольцев Юрий, Трофименко Софья, Лупсанова Виктория, Собенникова Элина, Леонтьева Елена, Карнакова Ксения, Нохорова Александра;

Победители младшей возрастной группы:

Диплом I степени – Дашиева Номина

Дипломы II степени:

Потомищына Мария, Писаренко Фрол, Степаненко Матвей;

Дипломы III степени:

Хунгуреева Полина, Михеева Екатерина, Полякова Ева.