Ансамбль народного пения "Потешки".

16.11.2018

Что может быть мелодичней и задушевней народной песни? И что может быть её веселей и задорней? Байки, прибаутки, забавные потешки, пляски, игра на народных инструментах: гармошке и балалайке, жалейке и свирели, трещотках и ложках…..

Яркие образы народного поэтического языка, единение его с музыкой и движением, доступность для понимания и исполнения – всё это даёт прекрасные возможности для раскрытия способностей ребёнка, его развития, обогащения его духовного мира.Хочу такой сайт

Занятия ведутся по комплексной программе, где изучается не только пение, но и народная культура. Дети играют на русских народных инструментах, поют, разучивают народные обряды, танцуют.

Руководит ансамблем бывшая выпускница ансамбля – Шашина Елена Сергеевна и педагог дополнительного образования Жиренок Вера Сергеевна, педагог дополнительного образования игры на народных инструментах Стефанов Сергей Николаевич.