Международный день Толерантности.

15.11.2018

16 ноября во всём мире празднуют день Толерантности. Страны, входящие в ЮНЕСКО, подписали Декларацию принципов терпимости.

В ней написано, что все люди разные, но все равны в правах и в достоинствах.

В документе терпимостью называют уважение, понимание и, конечно, принятие многообразия культур, способов проявлений индивидуальности, форм самовыражения.

На уровне государства терпимость – это справедливое законодательство, соблюдение всех прав и норм. Также терпимостью является предоставление каждому жителю планеты возможности для развития, социального и экономического, без какого – либо рода дискриминации.

Юные граждане, воспитанники музыкально – эстрадного театра «Королёк» приняли участие в беседе на тему «Мы разные, но мы вместе!». Занятие провела -  психолог Александра Вячеславовна Сохманова.

Задачами были:

- понимание понятия «толерантности» по отношению к окружающим людям;Хочу такой сайт

- развитие коммуникативных навыков, эмпатия;

- раскрытие значимости толерантного общения для решения различных проблем в социуме;

- формирование способов толерантного общения и взаимодействие с окружающими людьми.

Дата создания: 15.11.2018

Дата обновления: 15.11.2018