Концерт v- ого Городского конкурса инструментального и вокального исполнительства "Музыка для всех".

01.11.2018

Музыка – это особый вид искусства. Мы не можем насладиться по желанию каким – то музыкальным произведением в живом исполнении. Посмотреть картину, почитать книгу можем, а музыку……. Она живёт, только когда звучит!

Насладиться музыкой и вокальным пением смогли все желающие 31 октября  на концерте V – ого Городского конкурса инструментального и вокального исполнительства «Музыка для всех».

Данный конкурс совсем молод, в 2018 году ему исполнилось 5 лет.  За это время он приобрёл популярность среди школ и учреждений дополнительного образования нашего города.

Открывали концерт участники квартета виолончелистов Детской школы искусств им. Бау Ямпилова с произведением «Персидский марш». После, громкими аплодисментами зрители встречали вокальный ансамбль центра дополнительного образования «Эдельвейс».  Албатаев Владимир и Дымчиков Жамьян (СОШ №63) исполнили песню «Должны смеяться дети».

Выступление трио «НасТроеНие» с песней «Лялечка» вызвало восторг и умиление у слушателей. Свой секрет открыл ансамбль «Жемчужина» школы № 32 с вокальной композицией «По секрету всему свету». Игра на пианино, Капустина Николая, не оставила равнодушных в зале……. Перечислять можно бесконечно.

Несомненно, все участники выступили на высоком уровне, радуя талантом гостей конкурса. Хочу такой сайт

В конкурсе приняло участие более 130 детей из 17 учреждений города.

Победителям и участникам конкурса были вручены медали, дипломы, педагогам – благодарственные письма, брелоки с логотипом «Музыка для всех», а также сувенир Скрипичный ключ.

Также для педагогов был проведён круглый стол, на котором Олег Геннадьевич Шаренда (художественный руководитель творческой лаборатории «Сибирский сувенир», старший преподаватель кафедры «Народно – певческого искусства» ВСГИК), провёл беседу с руководителями коллективов о соблюдении правил, прописанных в положении и о представленных конкурсных работах.

Дата создания: 01.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018