В Культурно - спортивном комплексе, в рамках Чемпионата и Первенства Республики Бурятия по танцевальному спорту прошёл Российский турнир "Белый месяц".

10.03.2022

С 5 марта по 6 марта в Культурно - спортивном комплексе в рамках Чемпионата и Первенства Республики Бурятия  по танцевальному спорту прошёл Российский турнир "Белый месяц".

Организатором Чемпионата выступила – Региональная общественная спортивная организация «Союз Танцевального Спорта Республики Бурятия», президент СТС РБ Мангутханова Вера Филипповна. В 2022 году  "Союз танцевального спорта Республики Бурятия " отмечает десятилетний юбилей со дня образования организации.

Спортсменов оценивало представительная судейская бригада из 7 регионов: Республика Алтай, Республика Татарстан, Республика Бурятия, Красноярский край, Иркутская область,

Московская область, Томская область.

В соревнованиях участвовали спортсмены из трёх регионов, одиннадцати танцевально-спортивных клубов. В массовом спорте приняло участие в категории СОЛО и пары - 280 участников, а в спорте высших достижений 224 пары- 448 участников.

Соревнования проводятся с целью и популяризации танцевального спорта Республики Бурятия. По результатам турнира формируется сборная Республики Бурятия и  отбор спортсменов на Чемпионат и Первенство России, который пройдет с 24 марта по 3 апреля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Виннер-Усмановой, повышение

спортивного мастерства, контроль за ходом подготовки спортсменов.

В сборной ребята из: танцевально-спортивного клуба

«Вдохновение» ,«ДансЛидер», «Реверанса».

Нашу республику на Чемпионате Первенства России будут представлять спортсмены танцевально - спортивного клуба "Вдохновение" Городского Дворца (детского) юношеского творчества и Данс Лидер. В категориях Юниоры 1(12-13 лет), Юниоры 2(14-15), Молодежь (16-18) и Взрослые (от 18 и старше).

Желаем Удачи!

Дата создания: 10.03.2022