3 марта в рамках всемирного праздника «День писателя» в Городском Дворце (детского) юношеского творчества состоялась «Классная встреча» с детским писателем, прозаиком - Виноградовой Анной Ивановной.

04.03.2022

3 марта в рамках всемирного праздника «День писателя» в Городском Дворце (детского) юношеского творчества состоялась «Классная встреча» с детским писателем, прозаиком - Виноградовой Анной Ивановной, членом Союза Писателей России, членом Союза журналистов России, лауреатом премии имени Исая Калашникова.

Встреча прошла в неформальной обстановке в формате  беседы - интервью. Воспитанники бурятской гимназии № 29 и № 9 задавали вопросы о жизни, творчестве и карьере писательницы.

Анна Ивановна с удовольствием рассказала о своих книгах, о себе, поделилась опытом писательства с детьми. В творческом багаже писательницы собраны  удивительные истории из своей жизни. Многие идеи и задумки приходят ей во сне. Как буд - то бы, кто - то свыше сочиняет истории, а Анна Ивановна служит проводником, перенося сюжеты на бумагу.

Ее душевная теплота и живое общение никого не оставили равнодушными.

Ребятам была предоставлена возможность посмотреть книги  в живую, познакомиться с главными литературными героями её сюжетов.

Библиография:

Сказки:Хочу такой сайт

1998 - Часы Иллеарии;

2003 - Сказки от Вари: Приключения маленькой куклы;

2010 - Волшебный платок Дронды;

2012 - Жанна Косичкина, доктор Нетука и Синий лес;

2014 - Камень счастья, или Изумрудная лягушка Яруда

Сборники рассказов: 1994 - Дива 2008 - Последняя встреча (удостоен республиканской Литературной премии им. И.К.Калашникова).

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022