Всероссийская патриотическая акция "Защитим память героев".

22.02.2022

По всей стране 23 февраля в День Защитника Отечества к мемориалам и воинским захоронениям возлагают цветы в честь павших в годы Великой Отечественной войны во имя Победы.

Школьники Бурятской гимназии №29 и воспитанники Городского Дворца (детского) юношеского творчества поддержали Всероссийскую патриотическую акцию "Защитим память героев".

На территории Городского Дворца, у памятника Балдынова Ильи Васильевича- Героя Советского Союза, Генерал - майора, прошёл митинг, на котором вспомнили биографию, подвиги и значимые даты боевых сражений военачальника.

Перед ребятами выступили: директор Городского Дворца (детского) юношеского творчества Пихеева Ольга Яковлевна и директор Бурятской гимназии № 29 Дониров Баир Аюржанаевич.Хочу такой сайт

Почтили минутой молчания  и возложили цветы к памятнику, отдавая дань памяти тем, кто так и не вернулся домой с войны, кто остался лежать на полях кровопролитных сражений, защищая родную землю от врагов и захватчиков, отдавая самое дорогое — жизнь во имя светлого будущего, во имя Родины.

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022