Обучающиеся образцовой студии изобразительного искусства «Взгляд» приняли участие в Республиканском конкурсе «Навстречу Сагаалгану».

22.02.2022

Организаторами конкурса выступили  Национальный музей Республики Бурятия.

Целью  и задачами конкурса стало:

- Приобщение детей к празднику Добра и Мира;

- Патриотическое воспитание подрастающего поколения, - - - - Выявление и поддержка одаренных детей;

- Развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;

- Пробуждение интереса к историко-культурному наследию России.

в Этом году на конкурс поступило 188 заявок в возрастных категориях от 3 до 16 лет. Это: учащиеся и воспитанники детских садов, школ, интернатов, детских школ искусств, домов творчества из Прибайкальского, Кабанского, Курумканского,

Заиграевского, Иволгинского, Баунтовского, Окинского районов Бурятии и города Улан-Удэ.

Перед жюри стояла непростая задача, так как были представлены разнообразные жанры изобразительного искусства: живопись, графика, чеканка, гобелен, квиллинг, тестопластика и т.д.

Работы оценивались по двум номинациям — «Рисунок» и «Поделки».

В номинации «Рисунок», возрастная категория 8-10 лет победителями стали:

Хочу такой сайт

I место — «Сагаалганай хухюу удэр», Санданова Арина, 10 лет, Городской Дворец (детского) юношеского творчества,

руководитель Жамсаранова Жаргалма Александровна педагог дополнительного образования образцовой студии изобразительного искусства «Взгляд»;

Возрастная категория 11-13 лет.

II место — «Сагаалганай айлшад», Ким Анастасия, 12 лет, Городской Дворец (детского) юношеского творчества,

руководитель Жамсаранова Жаргалма Александровна педагог дополнительного образования образцовой студии изобразительного искусства «Взгляд».

На выставку в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова были отобраны 36 лучших работ, в числе которых и работы воспитанниц студии "Взгляд".

Посмотреть и насладиться творчеством вы можете до 28 февраля.

Поздравляем с отличными результатами! Желаем новых побед!

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022