Образцовый ансамбль песни и танца "Саран туяа" стал обладателем Гран - при 15 смены образовательной программы "Моя Федерация", Всероссийского детского центра "Океан" в городе Владивосток.

28.12.2021

За смену ребята показали свои навыки исполнения национальных песен и танцев, познакомили других участников коллективов с культурными особенностями бурятского народа и их традициями. А также приняли участие в конференции этнокультурных исследований "Пытливый Этнокруг", на котором представили заранее подготовленные доклады.

За кубок смены, также боролось семь коллективов из Курганской области, Еврейской автономной области,  Хабаровского края, Свердловской области, Приморского края.

На всех этапах конкурса ребята ансамбля "Саран туяа" заняли первые места:

- Гран - при Фестиваля национального творчества, смены "Моя Федерация";

- Номинация "Плясовой ЭтноКруг" - I место;

- Конкурс "Праздный ЭтноКруг" - I место;Хочу такой сайт

- Номинация "Скоморошный ЭтноКруг" - I место;

- Номинация "Многоликий ЭтноКруг" - I место.

Руководитель ансамбля Дагбаева Рита Владимировна.

Поздравляем! Самые лучшие!

Дата создания: 28.12.2021