Городской Фестиваль, посвящённый Дню рождения РДШ и 100 - летию Комсомола.

29.10.2018

29 октября в «Городском дворце детского (юношеского) творчества» собрались активные энергичные ребята и девчонки.

Поводом послужили: День рождение Российского движения школьников, которому в этом году исполнилось 3 года и 100- летие Комсомола.

Дата выбрана неслучайно, 100 лет назад на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было принято решение о создании Российского коммунистического союза молодёжи.

В советское время в День рождения комсомола награждали лучших представителей ВЛКСМ, а также проводились концерты и конкурсы.

И сейчас участники Фестиваля продолжают эти добрые традиции.

Бурятское региональное отделение «Российского движения школьников» расширяется каждый день и принимает в свои ряды все больше талантливых активистов.

Открывали Фестиваль, Гимном «Российского движения школьников», солисты Образцовой студии эстрадно – джазового вокала «СКЭТ».

После концертного номера, ведущая предоставила слово для поздравления Начальнику отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г. Улан – Удэ Серафиме Гавриловне Гарматаровой.

В Фестивале принимало участие 15 команд, более 120 человек.

Темой стало День Рождение РДШ. Участники показывали Открытки – визитки, в которых пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки.

В конкурсе капитанов, ребята разгадывали ребусы, придумывали свою эмблему РДШ, демонстрировали остроумие и находчивость, отвечая на каверзные вопросы жюри.

По итогам двух конкурсов, места распределились следующим образом:

Дом творчества Советского района «Форус» - I место;

Средняя общеобразовательная школа №56 – II место;

Средняя общеобразовательная школа № 21 – III место.Хочу такой сайт

В конкурсе капитанов лучшими стали:

Номинация «Лидер – моё призвание» - Мартынова Валерия (ДТСР «Форус»);

Номинация «Лидер - волонтёр» - Яковлева Лиза (СОШ №49);

Номинация «Шикарность» - Качунас Евгений (СОШ № 56);

Номинация «Целеустремлённость» - Кротова Лиза (Городской совет ученического самоуправления);

Номинация «Острота ума» - Щербатюк Мария (СОШ № 35);

Номинация «Находчивость» - Петров Семён (ДТЖР г. Улан - Удэ).

Награждали победителей:

- Председатель жюри, координатор Бурятского регионального отделения общероссийской общественно – государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников» - Баир Владимирович Шобоев;

-  Ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г. Улан – Удэ Дмитрий Викторович Кучанский;

- Ведущая радио «Мир», инстаблоггер, КВНщица 2015 года высшей лиги КВН 1 канала -  Татьяна Евгеньевна Нежельская.

Все участники награждения получили благодарственные письма, сертификаты участника и памятные призы.

Дата создания: 30.10.2018

Дата публикации: 29.10.2018