В Инстаграм на странице школы «Экос» Городского Дворца прошёл прямой эфир Фестиваля «Baikal Awards», посвященный 355-летию со дня основания города Улан-Удэ.

02.12.2021

В Инстаграм на странице школы «Экос» Городского Дворца прошёл прямой эфир Фестиваля «Baikal Awards», мероприятие, подводящее итог всему образовательному марафону «Baikal Awards», посвященному 355-летию со дня основания города Улан-Удэ и проходящему почти в течение всего 2021 года.

Онлайн мероприятие открыли воспитанницы студии эстрадного вокала "PIONEER". После, общение с ребятами продолжила заведующая социально - педагогического отдела, руководитель школы "Экос" Лысова Кристина Александровна.

Которая рассказала в итоговом мероприятии о большом образовательном марафона  и его главном герое- Байкале.

Марафон дал возможность девчонкам и мальчишкам открыть озеро с разных сторон, узнать новые факты.

Поделиться своими знаниями, рассказать о новых открытиях пришёл Тыхеев Жаргал молодой учёный, кандидат фармацевтических наук, заведующий лабораторией физиологически активных веществ и фитоинжиниринга  БИП СО РАН.

Во время беседы была проведена викторина, в которой могли поучаствовать все желающие. Также гостями прямого эфира стали сотрудники ФГБУН «Байкальского института природопользования СО РАН" и ФГБУ «Заповедного Подлеморья».

В рамках марафона прошёл конкурс "Расскажи миру о Байкале". В нём участники готовили видеопрезентации и электронные плакаты. Несколько слов о работах рассказала член экспертной комиссии Жамсаранова Жаргалма Александровна. После чего, она вручила диплом победителю в номинации "Видеопрезентация"  Ординарцеву Владиславу СОШ № 51.

А теперь перейдём к итогам следующих конкурсов, которые были проведены в рамках марафона.

Городской конкурс «Расскажи миру о Байкале»

Номинация «Видеопрезентация» (по трем возрастным категориям):

I место - Шичкин Роман, МАОУ «СОШ № 24 г. Улан-Удэ»;

I место- Миронов Артем, МБОУ «СОШ № 51 г. Улан-Удэ»;

1 место - Ординарцев Владислав, МБОУ «СОШ № 51 г. Улан-Удэ»;

II место - Воронова Полина, МАОУ Лицей № 27 г. Улан-Удэ;Хочу такой сайт

II место Иванова Полина, МБОУ «СОШ № 51 г. Улан-Удэ»;

III место - Доржиева Нарана, МБОУ «СОШ № 51 г. Улан-Удэ»;

III место - Мингалеев Андрей, МАОУ «СОШ № 19 г. Улан-Удэ».

Городской конкурс «Расскажи миру о Байкале»

Номинация «Электронный плакат» (по трем возрастным категориям):

I  место - Ульзутуева Оюна, МАОУ «СОШ № 19 г. Улан-Удэ";

II место -Ванчикова Эржена, МАОУ «СОШ № 64 г. Улан-Удэ";

III место - Дамбаев Эрдэни, МАОУ «СОШ № 63 г. Улан-Удэ»;

III место Калашников Тимофей, ГБУ ДО «Ресурсный центр патриотического воспитания туризма и спорта РБ».

Городской конкурс художественного рисунка «Мир растений и животных Бурятии» Номинация «Животные Бурятии»:

I место -Быканова Татьяна, МАОУ «СОШ № 42 г. Улан-Удэ»;

II  место - Алексеева Екатерина, МАОУ «ООШ № 15»;

III место - Богданова Екатерина, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ».

Всего в образовательном марафоне приняло участие более 1500 участников из г. Улан-Удэ и районов республики.

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021