Школа дзюдо и самбо "Кодокан" за Первенстве ДФО заняли I и III общекомандное места.

Никаких сомнений!

В том, что наши воспитанники самые лучшие! Потому что, в столь юном возрасте, они уже имеют награды, звания, кубки победителей на Всероссийских и Международных конкурсах, турнирах, фестивалях!

Мы гордимся каждым без исключения!

С Первенства дальневосточного федерального округа вернулись наши спортсмены школы дзюдо и самбо "Кодокан". Турнир проходил в городе Нерюнгри. Приняло участие более 200 человек из разных регионов и городов России.

В возрастной категории до 18 лет Сборная представила 20 человек:

I место заняли:
- Оганесян Давид (50 кг);
- Доржитаров Валентин (66 кг);
- Хорева София (70 кг).

II место:
- Апрелов Артём (73 кг);
- Лапа Виктория (63 кг);
- Махатова Сарюна (44 кг).

III место:
- Чернышёв Артём (50 кг),
- Метелев Виктор;
- Синев Даниил( 66 кг);
- Дубанов Анатолий (73 кг) Кодокан;
- Хлызов Кирилл (73 кг);
- Аржутова Галина (70 кг);
- Коростелева Яна (52 кг) Кодокан.

Благодаря мастерству и упорству, ребята заняли первое общекомандное место.

В возрастной категории до 21 года Юниоры (дзюдо) прошли со следующими результатами:

I место:
- Отто Даниил;
II место:
- Пляскина Александра;
- Низовцев Владислав;
- Лебедева Екатерина;

III место:
- Омаров Рашид;
- Ринчинов Рустам;
- Дунималиев Рауф;
- Лебедева Анастасия.

В общекомандном зачёте ребята стали третьими.

По словам тренера сборной Байдаева Сергея Сергеевича: "Эмоции только положительные! Так как не ожидали что обойдем в командном зачёте хозяев турнира. Через неделю начнётся подготовка к первенству России в городе Красноярске. А само Первенство пройдет с 6 по 10 ноября в городе Ижевск".

Поздравляем тренеров Байдаева Сергея Сергеевича, Куприянова Андрея Николаевича, Никулина Дмитрия Викторовича и ребят с блестящими результатами! Желаем абсолютной победы на Первенстве России!

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021