Городская военно - интеллектуальная игра, посвящённая 75 годовщине разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Курской битве.

«Как закалялась сталь……»

23 октября 2018г. в МАОУ ДО «Городском Дворце детского (юношеского) творчества», при поддержке Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, прошла Городская военно-интеллектуальная игра, посвященная 75 годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Началось мероприятие с демонстрации видеоролика «Курская битва», в котором ребята увидели документальные кадры исторического сражения.

Затем, после слов ведущего, с концертным номером выступили солистки студии эстрадного вокала «PIONEER».

Для приветственного слова на сцену были приглашены директор МАОУ ДО «Городского Дворца детского (юношеского) творчества» Ольга Яковлевна Пихеева и Председатель организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Булат Дамбаевич Нимаев.

После официальной части команды разошлись по этапам, чтобы вспомнить драматические и героические события, которые привели к великой Победе.

21 команда из 21 образовательного учреждения города, в том числе Юнармейцы, волонтеры - воспитанники военно-патриотического клуба «Гюйс» Городского Дворца, всего более 185 человек, принимали участие в Военно- интеллектуальной игре, посвящённой Курской битве («России славные сыны», блиц – турнир «Даты Курской битвы», «Кроссворд», «Музыкальный конкурс»). Игра проводилась педагогами ГДДЮТ военно-патриотического клуба «Гюйс», клубов «Экос» и «Журналистика».

А также показывали умения и навыки по Основам военной службы («Неполная разборка и сборка АК – 74», «Знание знаков различия военнослужащих ВС РФ», «Снаряжение магазина»). Конкурсную программу проводили педагоги Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания Республики Бурятия.

По итогам этапов, места распределились следующим образом:

Военно- интеллектуальная игра:Хочу такой сайт

1 место: МАОУ СОШ № 42;

2 место: МАОУ СОШ №65;

3 место (3 Команды): МАОУ СОШ №33; МАОУ СОШ №21; МАОУ Гимназия №14.

Основа военной службы:

1 место: МАОУ СОШ № 42;

2 место: МАОУ СОШ № 65;

3 место: МАОУ СОШ № 56.

Все участники были награждены дипломами, сертификатами участника и подарочными картами.

Завершилось мероприятие выступлением солистов Образцовой студии эстрадно – джазового вокала «СКЭТ».

Дата создания: 24.10.2018

Дата публикации: 23.10.2018