На территории Городского Дворца посадили памятные деревья.

06.05.2021

На территории Городского Дворца посадили памятные деревья.

Накануне великого праздника День Победы, во многих городах уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

В городе Улан - Удэ по организации ежегодных акций «Во имя Любви, Вечности и Жизни» выступает Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад». Координатором по Республике Бурятия выступает Дугаржапов Батор Будажапович.

Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. Задача высадить дерево конкретно за каждого участника тех страшных событий с установкой именной таблички с надписью: "Дерево высажено во имя Любви, Вечности и Жизни».

Городской Дворец с радостью поддержал инициативу по высадке деревьев, во имя Любви, Вечности и Жизни наших земляков, которые проливали свою кровь и отдавали свои жизни на фронтах Великой Отечественной Войны, и тех, кто своим самоотверженным трудом ковал в тылу общую Победу над страшным и жестоким врагом.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили:

- Министр туризма Мария Борисовна Бадмацыренова;

- Руководитель Бурприроднадзора Марина Владимировна Дамдинова;

- Координатор по Республике Бурятия  Дугаржапов Батор Будажапович.

А также присутствовали:Хочу такой сайт

- Уполномоченная по правам ребёнка в Республике Бурятия  Наталья Викторовна Ганькина;

- Заместитель министра образования Поздняков Валерий Анатольевич, представители: Министерства Экономики, Министерства Культуры, Республиканского агентства ГО и ЧС, Туристко - информационного центра "Байкал";

- Студенты БГУ, школьники из районов Республики Бурятия и города Улан - Удэ.

И сегодня на территории Дворца, около памятника Ильи Васильевича Балдынова появился сад Победы, в котором было высажено 55 сибирских елей. Как символ продолжения жизни на Земле и безусловно, память о войне.

Это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию города деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Особая благодарность в предоставлении саженцев Комбинату по благоустройству города Улан - Удэ и Городскому Лесничеству.

Георгиевские ленточки участникам акции предоставило Управление по делам Молодёжи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 06.05.2021

Наверх

Сведения о численности обучающихся

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Приказ о зачислении от 06.09.2023.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».