В Городском Дворце состоялась персональная выставка "Трогая небеса" Выскубовой Валерии, воспитанницы образцовой студии изобразительного искусства "Взгляд".

Персональная выставка "Трогая небеса" Выскубовой Валерии,

воспитанницы образцовой студии изобразительного искусства "Взгляд" состоялась 27 апреля в выставочном зале Городского Дворца.

Поддержать и поздравить Валерию с таким значимым событием в её жизни пришли: администрация и творческие коллективы Городского Дворца, родители, друзья, Заслуженные деятели Республики Бурятия, а также студенты Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Идейным вдохновителем и организатором выставки стала педагог дополнительного образования, руководитель образцовой студии изобразительного искусства "Взгляд" -  Шаповалова Татьяна Александровна, отличник народного просвещения Российской Федерации.

На протяжении четырёх лет Татьяна Александровна помогала Валерии открывать и постигать азы в мире изобразительного искусства.

Благодаря наставничеству педагога, Валерия становилась неоднократной победительницей во многих региональных и всероссийских конкурсах: “Зимняя сказка”, “Юные художники Бурятии”, “Красота Божьего мира” и другие.Хочу такой сайт

Наша героиня- яркая и неординарная личность, чьи работы, однозначно, вызывают многообразный спектр чувств. Как говорит Лера: «Мои работы необычные с лёгкой ноткой сумасшествия, выполнены чувствами, сильными и глубокими эмоциями».

На открытии выставки Валерия продемонстрировала, насколько тяжела, но в тоже время увлекательна, интересна и многогранна творческая деятельность творца. Ведущие озвучивали этапы возникновения картины, а зрители могли наблюдать как это происходит  на бумаге.

Долгих три года Валерия и ее педагог шли к этой выставке. Была проведена огромная подготовительная работа. На данный момент в галерее представлено 60 авторских работ, которые украшают выставочный зал и радуют посетителей и истинных ценителей изобразительного искусства Городского Дворца. Выставка будет проходить до конца учебного года.

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 28.04.2021