Итоги Открытого первенства Республиканской военно-интеллектуальной игры, посвященной празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне и памяти Героя СССР генерал – майора Балдынова И.В.

26.04.2021

22 апреля в Городском Дворце детского (юношеского) творчества, при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия прошло открытое первенство Республиканской военно-интеллектуальной игры, посвященной празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне и памяти Героя СССР генерал – майора Балдынова И.В.

Организаторами выступили: военно - патриотический клуб "Гюйс" и школа "Экос" Городского Дворца.

Первенство проходила в очно - заочном формате с использованием сайта MyQuiz.

В  игре приняли участие команды из образовательных учреждений города и Республики Бурятия, в том числе из средних образовательных школ, Юнармейцы, команда Дома творчества Советского района, волонтеры - курсанты военно-патриотического клуба «Гюйс» Городского Дворца.

На торжественном открытии: выступили художественные коллективы Городского Дворца, к участникам с приветственным словом обратился:

- Туголуков Артем Викторович, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания Авангард, методист Ресурсного центра патриотического воспитания, туризма и спорта.

Этапы военно – интеллектуальной игры:

1. «России славные сыны».

2. Блиц – турнир: «Даты и события Великой Отечественной войны!».

3. «Кроссворд».

4. «Музыкальный конкурс».

5. «Эрудит-лото».Хочу такой сайт

Занятые места в I Этапе:

1 место – ГБОУ РКШИ «Спартанцы»;

2 место – ГБОУ РКШИ «Олимп»;

2 место – МАОУ СОШ № 42;

2 место – МАОУ СОШ № 7;

3 место – МАОУ Гимназия №14;

3 место – МАОУ СОШ №18;

3 место – МАОУ СОШ № 26;

3 место – МАОУ СОШ №49.

Все команды участницы получили грамоты, дипломы и сертификаты участников. Победители получили дополнительно грамоты за занятые места и подарочные карты.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021