17 – 18 апреля 2021 года в Городском Дворце детского (юношеского) творчества состоялось XVIII Первенство Бурятии по интеллектуальным играм среди старшеклассников.

19.04.2021

Учредителями выступили: Министерство образования и науки Республики Бурятия, Комитет по образованию Администрации  г. Улан-Удэ. Организовали Первенство: Городской Дворец детского (юношеского) творчества, Автономная некоммерческая организация "Клуб интеллектуальных игр Улан-Удэ".

В Первенстве принимали участие команды: победители городского Первенства, районных отборочных турниров. В течение двух дней 100 игроков имели возможность проявить свой интеллектуально-творческий потенциал, эрудицию, умение работать в группе, умение быстро принимать решение в экстремальной ситуации.

Интеллектуальные соревнования включали большой набор игр, где каждый мог найти свою по вкусу. Это:  «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра». «Интеллектуальное многоборье», «Эрудит-Квартет».

По итогам Первенства интеллектуальных игр, результаты распределились следующим образом:

1. Интеллектуальное многоборье (командное):

1 место – «Тсубаса» (гимназия № 14);

2 место – «Гелиос» (СОШ № 49);

3 место – «Забайкальские муравьи» (гимназия № 33).

2. Своя игра (индивидуальное):

1 место – Афанасьев Николай ("Гелиос");

2 место –  Тусин Георгий ("Эхо");

3 место – Гребенщиков Николай ("Забайкальские муравьи").

3. Что? Где? Когда?:Хочу такой сайт

1 место – " Гелиос" (СОШ № 49);

2 место –  "Эридан" (СОШ № 25);

3 место –" Кэйворит" (СОШ № 46).

4. Эрудит-квартет:

1 место –" Гелиос";

2 место – "Эхо";

3 место –" Восток – дело тонкое".

5. Брэйн-ринг:

1 место –  "Гелиос";

2 место –  "Забайкальские муравьи";

3 место – "Эхо".

Все участники соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Поставленные перед Первенством цели и задачи решены: пропаганда интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного досуга, развитие связей и контактов между различными организациями, занимающимися интеллектуальным досугом.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021