10-11 апреля состоялся XXX Всероссийский турнир по танцевальному спорту "Жемчужина Байкала - 2021".

12.04.2021

XXX  Всероссийский турнир по танцевальному спорту "Жемчужина Байкала - 2021" состоялся  в физкультурно - спортивном комплексе 10-11 апреля.

По учебно - тренировочному плану спортивного клуба Городского Дворца, 10 - 11 апреля в физкультурно - спортивном комплексе состоялся XXX  Всероссийский турнир по танцевальному спорту "Жемчужина Байкала - 2021".

Турнир стал доброй и красивой спортивной традицией.А элегантный и одновременно зажигательный вид спорта получил популярность активное развитие в городе Улан - Удэ.

Ежегодно, на протяжении тридцати лет танцевально – спортивный клуб «Вдохновение» Городского Дворца в лице идейного вдохновителя Мангутхановой Веры Филипповны – Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Бурятия, отличника народного просвещения Российской Федерации и  Быргазовой Елены Анатольевны – Заслуженного работника культуры Республики Бурятия, Отличника народного просвещения Российской Федерации, гостеприимно встречают лучшие пары танцовщиков. Благодаря, чёткой организации и приглашённых высококвалифицированных судей Российской Федерации,  популярность и масштабность мероприятия возрастает и привлекает участников из других регионов России, и Дальневосточного Федерального округа.

В этом году в массовом спорте приняло участие  320 спортсменов, а в спорте высших достижений  298 танцовщиков из пяти регионов и девяти городов: Лобня, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск, Чита, Братск, Новосибирск, Ангарск, Томск и Улан - Удэ.

Турнир проходил при поддержке: Всероссийской Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Министерства спорта и Молодёжной политики Республики Бурятия, Союза танцевального спорта Республики Бурятия, Комитета по образованию Администрации города Улан - Удэ, Городского Дворца детского (юношеского) творчества.

Это были два насыщенных и напряжённых соревновательных дня. Спортсмены продемонстрировали латиноамериканскую программу: самбо, джайф, ча-ча-ча, румба, пасодобль, а также европейскую: вальс, квикстеп, фокстрот, танго......

По итогам двух дней, воспитанники танцевально - спортивного клуба "Вдохновение" блестяще справились с программами и заняли пьедестал победителей:

Юниоры - 2 Стандарт:

I место - Тамир Гырылов, Галина Дышинова;

Молодёжь, Латина:

I место - Чимит Гырылов, Алиса Семёнова;

II место - Александр Кодратенко,  Есения Беломестнова.

Дети - 0, Кубок польки:Хочу такой сайт

I место - Игнатий Богданов, Полина Меркучева;

II место - Рэгзэн Бадмаев, Диана Кирикова;

III место - Донир Нимаев, Милана Бальжинова.

Дети - 1, Кубок ча-ча-ча:

I место - Михаил Татаринов, Вероника Дормаева;

II место - Константин Литвинов, Софья Барданова;

III место - Игнатий Богданов, Полина Меркучева.

Юниоры - 1, стандарт:

II место - Сергей Жигжитов, Ирина Дондокова.

Юниоры - 2, Латина:

III место -  Тамир Гырылов, Галина Дышинова.

Молодёжь, стандарт:

I место - Чимит Гырылов, Алиса Семёнова;

III место - Александр Кодратенко, Есения Беломестнова.

Поздравляем педагогов: Веру Филипповну, Елену Анатольевну, Валентину Владимировну и ребят с победой в турнире!

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021