В 2019 году в городе Улан-Удэ стартовал уникальный образовательный проект «Юный гид-экскурсовод». Его участниками стали юные воспитанники студии английского языка «Лингва-Клуб» Городского Дворца

30.03.2021

В 2019 году в городе Улан-Удэ стартовал уникальный образовательный проект «Юный гид-экскурсовод». Следует отметить, что подобный проект был разработан впервые в истории туристической отрасли гостеприимной Республики Бурятия.

Его участниками стали юные воспитанники студии английского языка «Лингва-Клуб» Городского Дворца детского юношеского творчества. Руководитель студии, Кушеев Дмитрий Петрович, выпускник Иркутского государственного лингвистического университета.

Воспитанники Дмитрия Петровича занимаются английским языком, изучают историю Бурятии, знакомятся с ее достопримечательностями, учатся рассказывать о родном крае на английском языке. И теперь, ребята начали постигать азы экскурсоведения, учиться искусству составления туристических маршрутов и проведения экскурсий.

Занятия с ребятами проходят на базе Музея истории города Улан-Удэ @museum_uu. Ответственным за учебный процесс является аспирант Восточно-Сибирского государственного института культуры, ведущий специалист музея Покацкий Виталий Андреевич.

После прохождения обучения воспитанники «Лингва-Клуба» получат дипломы юных гидов-экскурсоводов. Будущие молодые специалисты искренне считают профессию гида очень интересной, востребованной и престижной в перспективе, тем более что наша солнечная республика обладает поистине огромным и уникальным туристическим потенциалом.

К сожалению, в прошлом году по причине сложной эпидемиологической ситуации занятия перешли на дистанционный режим обучения, но ребята продолжали заниматься освоением предмета этой профессии.

Тем не менее, ситуация в Бурятии меняется к лучшему и к нашей общей радости, с начала нового 2021 года занятия были возобновлены! Сейчас проходят практические занятия в исторической части Улан-Удэ, Виталий Андреевич наглядно передаёт юным подопечным секреты экскурсоведческого мастерства.

Дата создания: 30.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.03.2021