В Городском Дворце прошли открытые занятия.

25.03.2021

В соответствии с планом методической работы Городского Дворца с 16 по 23 марта прошла неделя открытых занятий «Калейдоскоп занятий». Всего было проведено 12 занятий  в 3 направлениях: художественно - эстетическое, социально - педагогическое и физкультурно - спортивное.

Целью открытых уроков послужило определение результативности организации методов и приемов контроля за усвоением знаний обучающихся.

Педагоги в ходе своих открытых занятий продемонстрировали профессиональную компетентность и нестандартное творческое мышление. Занятия получились интересными, информативными, методически грамотными.

Большинство занятий отличало высокий уровень подготовки, использование на уроках современных средств активизации воображения и мышления – интерактивные доски, презентации, мультимедиа, наличие познавательного материала.

Педагоги-стажисты выбрали обычную, рабочую форму занятия, где показали организацию процесса изучения нового материала, его отработку и закрепление.Хочу такой сайт

Организация и проведение таких открытых занятий не менее важный и нужный вариант, чем необычные по форме и содержанию занятия, так как показывают тот повседневный, кропотливый, постепенный труд образовательного процесса, который приводит к накоплению и отработке знаний, умений, навыков у обучающихся, даёт в итоге необходимые результаты.

Подводя итоги недели открытых занятий, можно с уверенностью сказать, что цель была достигнута. Представленные занятия логически выстроены, этапы взаимосвязаны и взаимообусловлены. Дети полностью погружались в атмосферу уроков и с особым интересом  выполняли задания.  Использованные методы соответствовали изучаемому материалу и способам организации деятельности детей в соответствии с уровнем группы.

Дата создания: 25.03.2021

Дата публикации: 25.03.2021