Праздник "Экодвор" - Подарим мусору вторую жизнь!

Подарим мусору вторую жизнь!

19 октября в «Городском Дворце детского юношеского (творчества)» прошёл необычный праздник - «Экодвор», посвящённый одной из главных проблем человечества - мусору!

Школа «Экос» решила в весёлом и необычном формате вовлечь ребят и их родителей в решение этой насущной проблемы и внедрить практику раздельного сбора отходов.

Праздник начался с ведущих, которые озвучили проблемы загрязнения города и экологии в целом.

Так как мероприятие проходило в фойе Дворца, то для приглашённых были приготовлены информационные локации, где можно было наблюдать специально, выращенных червей для переработки пищевых отходов.

А также площадка с книгами – «Книговорот», где дети и взрослые могли свободно обмениваться уже прочитанными книгами. На площадке "Экотовары" активисты экологического движения "Будущее земли зависит от тебя" рассказали о том, как вести повседневную жизнь с минимальным количеством отходов.

Одновременно работала «Дармарка», люди приносили вещи, игрушки, которые могли бы послужить новым хозяевам.Хочу такой сайт

На секции мастер – класса показывали, как из подручных средств можно сшить симпатичную экосумку.

Был организован пункт приёма раздельно собранных отходов: макулатура, стекло, алюминий, пластик. Всё это отправилось на вторичную переработку, для новых полезных вещей.

Интересно прошла Викторина для быстрых и умных, на которой ребята отвечали на вопросы, связанные с мусором. Самым активным вручили призы.

И в завершении праздника специально для гостей выступали солистки Студии эстрадного вокала «PIONEER».

Дата публикации: 22.10.2018