1 этап Городского Марофона Эрудитов

14.10.2018

1-ый этап

городского МАРАФОНА ЭРУДИТОВ.

14 октября 2018 года в городском Дворце детского (юношеского) творчества начался увлекательный Марафон эрудитов. В этот день прошел 1-й этап под названием «Ума палата».

«Марафон эрудитов» – это метапредметное интеллектуальное соревнование школьников, направленное на:

-  выявление и развитие способностей одаренных детей, эффективную реализацию их интеллектуально-творческого потенциала;

-    формирование положительной оценки таких качеств, как эрудиция, любознательность, широта кругозора, неординарное мышление;

-  развитие интеллектуальной грамотности, сообразительности, быстроты реакции в принятии решения, коммуникативных качеств личности;

-      популяризацию интеллектуальных и познавательных игр среди учащихся.

В 1-м этапе городского Марафона эрудитов приняло участие 50 игроков из СОШ № 47, СОШ № 60, СОШ № 65, СОШ № 26, СОШ № 17, СОШ № 19, гимназии № 33, МАОУ ДО ГДДЮТ. Им были предложены задания на логическое мышление, смекалку, общую эрудицию, головоломки. По итогам выполнения семи различных по типу, по содержанию заданий определились первые победители:

8-ые классы: I – II место разделили Беляева Ева и Чужакина Юля (обе СОШ № 47);

III место – Новикова Валерия (СОШ № 47).

9-ые классы: I место - Григорьев Иван (СОШ № 47);Хочу такой сайт

II место – Вишнякова Анастасия (гимназия № 33);

III место – Гомбоев Зоригто (гимназия № 33).

10-ые классы:I место – Калаганский Максим (гимназия № 33);

II место – Забанова Анастасия (ГДДЮТ);

III место – Гончарук Ирина (ГДДЮТ).

11-ые классы: I место -  Базаржапова Алтана (СОШ № 25);

II место – Юсупова Алия (ГДДЮТ);

III место – Балдоржиева Виктория (СОШ № 25).

Следующий, 2-й этап городского Марафона эрудитов состоится 11 ноября, тема этапа – «Моя планета».

пдо Золтоева Т.Ц.

Дата создания: 18.10.2018