22- 23 февряля прошёл Российский турнир "Белый месяц" в рамках Первенства Республики Бурятия по танцевальному спорту Первенства Республики Бурятия по танцевальному спорту брейкинг.

25.02.2021

22 - 23 февраля клуб спортивного танца "Вдохновение"Городского Дворца на базе  культурно - спортивного комплекса провёл Российский турнир "Белый месяц" в рамках Первенства Республики Бурятия по танцевальному спорту Первенства Республики Бурятия по танцевальному спорту брейкинг.

В турнире принимали участие танцевальные пары из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Всего 264 спортсмена.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации танцевального спорта Республики Бурятия.

В ходе соревнований решаются следующие задачи:

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепление связей между спортивными клубами Республики Бурятия;

- отбор спортсменов в сборную РБ для участия в зимнем чемпионате и первенстве федерального округа;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- контроль за ходом подготовки спортсменов.

По итогам соревнований, воспитанники клуба спортивного танца «Вдохновение» заняли призовые места:

Абсолютные победители в категории Молодежь - 1 Первенства Республики Бурятия по танцевальному спорту: Хочу такой сайт

Жигжитов Сергей - Дондокова Ирина;

Абсолютные победители в категории Юниоры-2 (14-15лет) двоеборье, европейская, латино - американская программы Первенства Республики Бурятия:

Гырылов Тамир - Дышинова Галина;

Абсолютные победители в категории Молодежь (16-18лет) двоеборье, европейская и латино - американская программы Первенства Республики Бурятия:

Гырылов Чимит - Семенова Алиса;

I место - Дети-1- Варнаков Александр - Дышинова Александра;

I место - Дети - 2 - Шпуряк Артём - Богданова Арина.

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021