Итоги Городского флэшмоба "Белый месяц - Сагаалган - 2021".

19.02.2021

В Городском Дворце детского (юношеского) творчества Вконтакте, Инстаграм и YouTube прошёл Городской флэшмоб "Белый месяц - Сагаалган - 2021".

Открыл марафон творческих работ образцовый ансамбль песни и танца "Саран туяа" Городского Дворца. Педагоги ансамбля провели конкурс среди ребят и родителей коллектива, придумали интересные номинации, которые отражают тематику праздника: национальные блюда, благопожелания, песни семьи, танцы, рисунки, стихи.

А также продемонстрировали в видео работах мастер - класс по разбиванию хребтовой кости. Кстати, в ансамбле "Саран туяа", педагог Цыбиков Тумэн Валерьевич участвует в соревнованиях и входит в 100 лучших мастеров, занимает призовые места.

А воспитанники вокальной студии ансамбля исполнили песню "Шагай наадан" (игра в кости) и показали некоторые элементы игры. Итогом конкурса стало награждение лучших работ. Участники получили дипломы и памятные призы.

Продолжили флэшмоб школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Работы получились яркими, эмоциональными, музыкальными. Участники подошли к выполнению заданий творчески, придумывали нестандартные решения.

По итогам конкурса были выбраны 11 интересных и неординарных работ, которые, в первую очередь, соответствовали тематике праздника! Участникам флэшмоба были вручены "вкусные" сертификаты сети ресторанов @macburgers!

И так, наши номинации и интересные работы:

Флешмоб бурятской национальной кухни «Готовим национальные блюда»:

- Аюшиева Сэсэг, средняя общеобразовательная школа № 25;

- Терегулова Фаина;

- Детский сад №111 "Дашенька" группа "Умники".

Флешмоб благопожелания «От всей души»:

- @kolokolchik.5;

- Дамбаев Тамир, лингвистическая гимназия №3;

- Мункуева Юмжана, средняя общеобразовательная школа №7;

Флешмоб рисунков и прикладного творчества «Рисуем и творим»:

- Жамсаранова Амира, детский сад №3 "Колобок";

- Федотова Анжела, средняя общеобразовательная школа №3;

- Детский сад №111 "Дашенька" - поделка 5 животных.

Флешмоб песен «Поём душевные песни»:

- Цындымеева Адиса, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1».

#dvorec03#городскойдворец_УланУдэ#флешмобсагаалган2021 #помнимтрадции#

Дата создания: 19.02.2021