После продолжительной болезни скончался Заслуженный работник культуры РФ, педагог дополнительного образования Городского Дворца детского (юношеского) творчества г. Улан-Удэ Юрий Викторович Худэй. ⠀

07.12.2020

На протяжении многих лет Юрий Викторович являлся бессменным руководителем детского духового оркестра, выступления которого отмечены наградами и званиями лауреатов различных конкурсов и смотров.

Глубокое понимание специфики оркестровой работы, четкое видение и решение всех задач, достижение поставленной цели позволяли педагогу оркестра Юрию Викторовичу на протяжении многих лет добиваться стабильно высоких результатов в работе с детским коллективом, прививать любовь к коллективному музицированию, возрождать духовое искусство.

Много времени Юрий Викторович уделял подбору репертуара для детского духового оркестра, написанию аранжировок, активно занимался концертной деятельностью.

Хочу такой сайт

Большая любовь к детям, глубокое чувство ответственности к делу и безграничная преданность  музыке  способствовали развитию и признанию таланта  Юрия Викторовича! Образование города, Республики понесли тяжелую утрату!

Коллектив Городского Дворца, родители и воспитанники глубоко скорбит по поводу  ухода из жизни нашего коллеги и выражают искренние соболезнования родным и близким!

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020