В военно - патриотическом клубе "Гюйс" прошёл урок, посвящённый Дню неизвестного солдата!

03.12.2020

«Никто не забыт, ничто не забыто» - девиз этого дня. Именно 3 декабря на всей территории России мы чтим и вспоминаем бессмертные подвиги воинской доблести людей, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

Педагоги дополнительного образования Краноярова Татьяна Михайловна и Солдатенко Эдуард Николаевич провели урок с воспитанниками ВПК «Гюйс», посвящённый Дню неизвестного солдата.

Ребята ознакомились с первыми памятниками неизвестным солдатам, с мемориальными комплексами, а также с историей памятников неизвестному солдату города Улан – Удэ. Узнали историю «вечного огня» как символа памяти и посмотрели репортаж о Поисковом движении России.

Ребятам было предложено пройти тест, посвящённый дню неизвестного солдата! Вы тоже можете это сделать по ссылке: год2020.рф/деньнеизвестногосолдатаХочу такой сайт

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020