Городское отделение РДШ получило диплом 1 степени в Республиканском конкурсе инновационных проектов «Сделаем жизнь ярче!»

13.11.2020

Городское отделение РДШ получило диплом 1 степени в Республиканском конкурсе инновационных проектов «Сделаем жизнь ярче!» в рамках республиканского конкурса «Вызовы 21 века».

Специально для конкурса
был разработан проект «Школьная перемена» для номинации «Проекты по использованию информационных технологий в организации профилактики

девиантного поведения несовершеннолетних».

Данный проект направлен на решение актуальных задач профилактики девиантного поведения детей и помощи в их профориентации.

Это
профилактика детской и подростковой преступности, профилактика правонарушений, охват школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей со склонностями к отклоняющемуся поведению, а также ребят, входящих в категорию подучетников и предсуицидальников.

Проект "Школьная перемена" предполагает инновационное использование информационных технологий, сети интернет и позитивной профилактики, которая ориентирована на усиление защитных факторов личности, воспитание личностно развитого, устойчивого к влиянию внешних негативных факторов человека, способного противостоять множественным факторам риска.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020